автограф
     пускай с моею мордою
   печатных книжек нет,
  вот эта подпись гордая
есть мой автопортрет


                  

:авторский
сайт
графомана

рукописи не горят!.. ...в интернете ...   

( он же Роман на Слабо́ )

написан за 7 недель, т. к. полтора месяца оказалось мало, но всё на месте, даже и –

Епиграф:

to Jim & Tommy & *.pdf посвящается…


 

Предисловие

На слабо́ кого угодно можно взять, а тем более, если пребываешь в состоянии гипнотической невменяемости. А ещё лучше со снами  вообще не связываться и потому обычай мой, с утра как встал – первым делом, начисто забыть что снилось в минувшую ночь. Хотя может даже и зря конечно. Вон Менделеев, например, не забыл явившуюся ему во сне таблицу и теперь ему уже памятники стоят или сидят, или просто торчат бюстами не проявляя позы остального тела. Хорошо хоть на бороду не посягнули: на месте? длинная? и – отлегло, здрасьте, Дмитрий Иваныч!. Как ваше драгоценное?. Да, к обеду дождик обещали...

С памятниками, кстати, тоже шутки плохи – до семи лет по статье 214-й, не говоря уже про штраф от полумиллиона руб. А или что, например, памятник Командора с Дон Хуаном сделал, а? И ведь опять-таки на слабо́ взял.

– Ну, чё, – грит - зассал со мной за руку поздороваться?

А Дон и повёлся, как пацан Хуанито с окраин мексиканской столицы: «Кто зассал? Я зассал? Да чё там тебя бояться?» и – хвать Командора за перчатку, а она ж то каменная! Не вырвешься! Да плюс к тому, в виде домашней заготовки, полная белого фосфора... м-да... а этот Р4 до того падлянка, что от Дон Хуана даже останков не нашли для пробы ДНК и определения его отцовства всех тех байстрючат по всей Европе, чьи мамы собирались подать на алименты либо повысить себе рейтинги на выборах в местные органы самоуправления...

Каррочи, когда мне Чарльз Диккенс наснился, в виде памятника, я себя держал корректно и проявлял респект, хотя он наезжал по полной, что, де, писатели уже перевелись и за них всё теперь компьютеры делают через перетасовку и фильтраж вставленного текста прочтением по диагонали и распечаткой его задом наперёд. А потом остаётся только задать эпоху места действия и проследить, чтобы в любовный треугольник не затесалась бы Муму случайно, из предыдущего бестселлера. Совсем не то, что он в своё время вытворял!..

Ну и погнал обычную стаперскую херню про 15 романов за 27 лет стажа с еженедельной сдачей текста по контракту.

Так, слово по слову, наклюнулось пари между мной и Чарльзом, что в полтора месяца выдам роман его методикой – по главе в день, только – чур! – два выходных в неделю. Такая у меня привычка, почему-то.

Роман был назван БЛОГ, чтобы особо не париться, а блогодромом с условностями максимально приближенными к боевым стал сайт проза.ру. Вот только у них там в редакторе вставлен фильтр по искоренению исконно обиходных слов, например просто "блядь" он автоматом подменяет на «*****» и пойди пойми, если ты нормальный человек, а вчера у тебя пятница была. Не всегда сразу-то и получается сообразить что эти звёздочки прикрыли, я проверял – конкретно зависаешь.

Ну я не стал выясняться с сайт-админами на тему словарного расизма, насильственной кастрации языка и разгула падлючих мракобесов под личиной борьбы за нормативную чистоту. Время-то поджимает. Поэтому для сохранения живости повествования пришлось ввести в орфографию букву юдь(*). Если её помещаешь внутри слова, у фильтра идёт дым из ушей и он пропускает "бл*ядь" как воплощение нормативной беспорочности, а также прочие нужные слова. Без ничего подобного вот такой вот «*****» херне, а умному читателю и юдь не помеха.

Но несмотря на это, пари я таки проиграл – на БЛОГ ушло неделей больше. Даже не знаю что теперь Диккенсу скажу, когда опять приснится…

стрелка вверхвверх-скок