автограф
     пускай с моею мордою
   печатных книжек нет,
  вот эта подпись гордая
есть мой автопортрет

публицистика, письма,
ранние произведения

:авторский
сайт
графомана

рукописи не горят!.. ...в интернете ...   


НКР: НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

С 25 по 26 февраля с. г. в Арцахском Госуниверситете проводилась межвузовская научная конференция студентов и аспирантов посвящённая 12-летию Арцахского Движения.

Инициатором проведения этой научной конференции выступило Управление региональной интеграции при правительстве РА совместно с рядом ереванских вузов.

После пленарного заседания участники - студенты и преподаватели АрГУ и около 60 гостей, главным образом студенческая молодежь из столицы Армении, - разделились для работы в 7 специализированных секциях.

Лучшие из заслушанных в секциях докладчиков были награждены на заключительном общем заседании недорогими, но полезными подарками.


* * *

25 февраля с. г. на заседании совета физико-математического факультета АрГУ произошла для многих неожиданная смена руководства на этом факультете.

Вместо кандидата физико-математических наук Г. Х. Хачатряна, который три года вполне справлялся с обязанностями декана, был избран доцент К. С. Арамян при соотношении голосов три к восьми.

“Когда была выдвинута вторая кандидатура, я посчитал, что это просто дань демократическим приличиям,”- поделился впоследствии один из участников заседания совета факультета,- ”а оно вон как обернулось.”

Помимо просветительской деятельности, г-н Хачатрян является также депутатом НС НКР. Он не берётся однозначно утверждать, что такое демократическое “ухождение” его с должности декана в госуниверситете имеет прямую связь с его участием в “обращении 14-ти”.

В конце прошлого года в кульминационный момент противостояния Президента НК А. Гукасяна и командующего армией обороны НКР С. Бабаяна четырнадцать из тридцати трех членов Национального Собрания НКР подписали обращение призывавшее к их обоюдному уходу с занимаемых должностей.


* * *

Руководство степанакертского представительства московского Современного Гуманитарного Университета заключило договор с компанией “Арминко“ - провайдером компьютерных услуг в Степанакерте - о подключении компьютеров представительства к сети интернета.

Теперь студенты и работники степанакертского представительства СГУ смогут посещать сайты ведущих университетов мира и всевозможные электронные библиотеки, например, библиотеку Конгресса США.

стрелка вверхвверх-скок